Популярные пакеты с логотипом

Реклама компаний и брендов проникла во все сферы торговли. Каждый предприниматель и владелецПакеты с логотипом Алматы крупного бизнеса заинтересован в узнаваемости собственного бренда и позитивном отношении к нему клиентов.
 
Одним из носителей фирменного стиля считается упаковка, в частности полиэтиленовые пакеты с логотипом. Клиенты фирмы или покупатели в магазине, получая такие пакеты, прежде всего, воспринимают их как красивые и удобные изделия для своих покупок или вещей. Если пакеты и печать на них качественные, то ваша компания будет ассоциироваться у них только с положительными эмоциями.
 
Наиболее популярными моделями с логотипом считаются пакеты типа “майка” и “банан”. Первый тип – это универсальные полиэтиленовые изделия для торговли, второй – статусный, когда на первом плане стоит имиджевая составляющая. Рассмотрим особенности каждого из видов.
 
Пакеты майка с логотипом
 
Практически все украинские потребители ежедневно используют пакеты майка – самые прочные и объемные пакеты с ручками. Обычно их приобретают в магазинах или супермаркетах, а затем используют их в быту в качестве хозяйственных сумок. Жизненный цикл этих пакетов зачастую заканчивается, когда в них выбрасывают мусор. То есть за небольшие деньги потребители получают полезное изделие из полиэтилена, которое в полной мере отрабатывает свою стоимость.
 
Бизнесмены, заказывая у производителей пакеты майка оптом, заинтересованы, чтобы на эту продукцию наносился их фирменный логотип. Учитывая тот факт, что за свой жизненный цикл реклама на пакетах попадет на глаза множеству других потенциальных покупателей, это очень выгодно. Тем более, что пакеты с логотипом продаются в розницу с хорошей наценкой и все затраты на их производство окупаются сразу.
 
К относительным минусам “маечек” можно отнести их форму и шелестящий звук, характерный для пленки из ПНД, обеспечивающей высокую прочность этих изделий.
 
Пакеты банан с логотипом
 
Наиболее яркими и зрелищной фирменной упаковкой считаются пакеты с прорубными ручками, которые называют “бананами” за их характерную форму. Хотя их прочность  и объем уступает “маечкам”, в плане зрелищности они являются лидерами.
 
Пакеты банан изготавливаются из относительно толстой полиэтиленовой пленки, используется полиэтилен высокого давления, который более гладкий и приятный на ощупь. Более простой и дешевый вариант – пакеты с обычными прорубными ручками, более дорогой – типа “банан с укреплением”.
 
Существуют две основных разновидности нанесения логотипа на пакеты – флексография и шелкография. Не вдаваясь в технические особенности каждого, можно сказать, что основные отличия для заказчика пакетов заключаются в том, что в первом случае печатается оптовый тираж пакетов по более низкой цене, во втором случае – заказ штучный по высокой цене.
 
При флексографии происходит автоматическая высокоскоростная “покраска” пленки, из которой затем формируются пакеты, а при шелкографии на готовые пакеты наносится изображение вручную. По этим причинам большинство заказчиков останавливает свой выбор на пакетах, отпечатанных с помощью флексомашин.
 
Сравнивая стоимость пакетов с печатью, следует заметить, что “маечки” стоят дешевле, но если у вас статусность на первом плане, то, безусловно, следует выбирать пакеты банан.
 

Пакеты с логотипом Алматы