Виды полиграфической продукции: как создать необычный и оригинальный проект

Иллюстрированный журнал, яркая брошюра или листовка, настенный или настольный календарь, разнообразные каталоги и буклеты – вся эта продукция востребована и пользуется особой популярностью.Полиграфические услуги Алматы
 
Типографская мастерская в настоящий момент способна создавать различные виды полиграфии, направленные на решение самых разных задач. Иллюстрированный журнал, яркая брошюра или листовка, настенный или настольный календарь, разнообразные каталоги и буклеты – вся эта продукция востребована и пользуется особой популярностью. В большинстве случаев полиграфия используется в рекламных и маркетинговых целях, но также может представлять собой и оригинальный сувенир, и неординарный презент. Профессиональные компании, располагая самым современным оборудованием, могут выполнять заказы любой сложности и назначения, в том числе принимая участие в разработке уникальных дизайнов и макетов.
 
Виды полиграфической продукции, выпускаемой в настоящее время
 
Данный список может быть достаточно широк и коротко его можно представить следующим образом:
 
  • листовки, буклеты, брошюры;
  • каталоги, блокноты, журналы;
  • календари, открытки, конверты;
  • визитки, воблеры, скретч карты;
  • наклейки, стикеры и пр.
 
Любое изделие из этого списка служит определенным целям и является незаменимым атрибутом при организации маркетингового планирования, проведения корпоратива, ведения предпринимательской деятельности и других процедур. Профессиональная печать перекидных календарей, которые могут служить и сувениром, и украшением, и элементом корпоративного стиля, осуществляется при помощи современного оборудования и требует в настоящее время нестандартного подхода и оригинальных идей. Подобные моменты позволят создать действительно необычный календарь, который может иметь различные формы и способы его размещения.
 
Следует отметить, что в отличие от другой полиграфии, календарь служит целый год и востребован достаточно часто. Перекидные календари, изделия типа «домик» или «пирамида», отличаются компактностью и информативностью, но в то же время требуют профессионального подхода при их разработке. Для заказа подобной продукции следует обращаться к исполнителям, обладающим современными печатными машинами и штатом опытных сотрудников.
 
Заказ печатной продукции: основные положения
 
Для оформления заявки достаточно посетить специализированный портал того или иного исполнителя и ознакомиться с перечнем его услуг. В первую очередь следует обращать внимание на последний пункт, так как от ассортимента выполняемых задач и зависит профессионализм исполнителя. Создание уникальных проектов, изготовление визиток, карт, воблеров, печать наклеек и другой продукции осуществляется в течение короткого времени специализированными компаниями. В большинстве случаев наклейка, как и любое другое полиграфическое изделие, является особым видом рекламирования товара или услуги, и информирует о сфере деятельности компании. При оформлении заказа в типографии можно предложить свой собственный проект, а специалисты профильного агентства внесут необходимые коррективы, согласно современным тенденциям. Также есть возможность заказать изготовление дизайна макета, доверив его исполнение профессионалам.
 
Открытки и приглашения как незаменимый атрибут ведения бизнеса
 
Среди других видов печатной продукции печать открыток и пригласительных пользуется особой популярностью. Крупные корпорации и мелкие компании заказывают их при проведении торжеств и праздников. Для создания подобных изделий типографии используют современные решения, применяя методы тиснения, шелкографии, фольгирования. Идеи в этом случае ограничиваются только собственной фантазией и наличием необходимого оборудования, где последний пункт полностью исключается при обращении к специалистам.
 

Полиграфические услуги Алматы

Источник: omsk.ru