Виды полиграфии и их применение

С развитием бизнеса потребности в более широком ассортименте полиграфической продукцииПолиграфические услуги Алматы возрастает. Изготовление полиграфии всех видов осуществляется с помощью высокотехнического оборудования.
 
Чтобы остановить свой выбор на конкретной единице полиграфии, следует разобраться, для какой цели служит каждый из них. В этой статье мы предлагаем Вам вкратце рассмотреть основные виды полиграфии и их целевое предназначение.
 
Какие существуют разновидности полиграфии и для чего они применяются?
 
  • Буклет — изделие представляет собой лист бумаги небольшого формата, который сложили в несколько раз. Зачастую, это формат А4 или А3. Область применения — в рекламе или в качестве средства информирования. Компании, как правило, используют его для презентации товаров и продукции компании, так как он очень удобен за счет небольших размеров.
 
  • Брошюра — несколько листов скрепляются между собой. Они могут быть соединены скрепками, пружинами, нитками или клеем. В зависимости от количества информации и целевого предназначения количество страниц варьируется от 4 до 48 штук. На данный момент в полиграфии широко распространено отхождение от стандартизованных единиц, ввиду этого брошюрой именуют любое изделие с мягкой обложкой. Область применения распространяется на рекламную продукцию и корпоративную. Брошюры не распространяют в качестве рекламных листовок. Их целевая аудитория — люди, который наверняка обратят внимание на содержимое брошюры.
 
  • Бланк — лист бумаги, который может быть любого формата. Его не сгибают. Целевое предназначение бланка — для заполнения. Бланки делятся на 2 типа — самокопирующиеся и фирменные. Используют изделия в местах, где предусмотрено заполнение бланков клиентами.
 
  • Листовки, флаера — представляют собой лист бумаги, который может быть заполнен информацией с обеих сторон. Нередко используется графическая подача. Флаеры и листовки — наиболее распространенный вид рекламной полиграфии. Применяется в качестве раздаточного рекламного материала на улицах.
 
  • Визитная карточка — изделие формата 50*90 (50*80) мм, изготавливаемое на плотной бумаге. Есть три вида визиток соответственно назначения -личные, корпоративные и деловые. Несет информационный характер — на визитке указывают имя/наименование компании, контактные данные, логотип и вид оказываемых услуг.
 
  • Постер, плакат — полиграфическое изделия формата не меньше А3. Направлено на информирование людей о событии, услугах или товарах. Относится к рекламной продукции.
 
  • Блокнот — представляет собой листы бумаги, скрепленные между собой при помощи нитей, скоб, пружин или клея. Как правило, не несет в себе информации и не имеет наполнения. Применяется в рекламе и корпоративной продукции качестве презентов клиентам и сотрудникам.
     

Полиграфические услуги Алматы

Источник: readonline.com