Когда нужно использовать стрейч пленку

Упаковочная плёнка АлматыУпаковка товара – незаменимый этап на любом производстве. Именно от него зависит сохранность и конечный внешний вид продукта. Поэтому необходимо внимательно отнестись к выбору упаковочных материалов, которых на современном рынке огромное множество. Большой популярностью пользуется стретч пленка ручная, т.к. она обладает отличными техническими свойствами. Однако существует несколько разновидностей данного упаковочного материала.
 
Разновидности стрейч пленки
 
Пищевая пленка – первый вид, которой используется преимущественно в пищевой промышленности. Надо заметить, что она идеально подходит для этих целей, поэтому ее применяет такое большое количество предприятий. Однако она обладает более низкими показателями, чем следующая разновидность.
 
Паллетная пленка – материал, который используется в промышленности. Он обладает ярко выраженными защитными свойствами – товар не повреждается от легкого механического воздействия. Процесс упаковки может происходить ручным или машинным методом. Если речь идет о большом объеме товара, то ручная обмотка нецелесообразна. В таких случаях на помощь приходит узкоспециализированные станки – паллетообмотчики.
 
Паллетная пленка для машинной упаковки, в свою очередь, разделяется на два подвида: универсальную и суперрастяжимую. Они сильно отличаются способностью к растяжению, что очень важно при работе на станке. Если универсальная пленка в среднем растягивается на 175%, то средние показатели суперрастяжимой находятся на отметке 250%. Рациональное использование второго подвида материала возможно при работе на новом оборудовании. В таком случае можно экономить и время, и саму пленку.
 
Пленка – материал, используемый в аграрном хозяйстве. Этот вид нашел применение в узконаправленной сфере, им упаковывают корм для сельского скота.
 
Преимущества стретч пленки:
  • обратимое растяжение;
  • высокий уровень стягивающего усилия;
  • простые упаковочные машины;
  • возможна упаковка замороженных товаров;
  • высокие защитные свойства;
  • отсутствие надобности в склеивании;
  • максимальная прозрачность.

Упаковочная плёнка Алматы

Источник: chp.com.ua