Из каких видов бумаги делают пакеты?

Бумажные пакеты являются неплохим инструментом улучшения узнаваемости компании, ведь люди, нося в них различные небольшие предметы, показывают логотип или название бренда другим людям. По этой причине многие фирмыЛаминированные пакеты Алматы заказывают изготовление таких изделий. При этом им приходится выбирать между большим многообразием этих пакетов, которые отличаются между собой материалом, способом нанесения изображения, формой и многими другими признаками.
 
Очень часто предприятия делают пакеты из следующих видов бумаги:
  • Мелованной.
  • Дизайнерской.
  • Синтетической.
  • Крафт бумаги.
  • Картона.
 
Изделие из первого в списке материала является очень практичным и наиболее доступным. Это является результатом невысокой цены и хороших эксплуатационных свойств мелованной бумаги. Пакеты из нее могут быть матовыми и ламинированными. Кроме этого, на них может быть любой вид отделки. То есть производители могут как просто печатать изображения, так и выполнять различные тиснения, так и делать фигурную вырубку. Как показывает статистика, такие бумажные пакеты занимают 70-процентную долю рынка среди аналогичных изделий.
 
Пакеты из дизайнерской бумаги отличаются оригинальностью и изысканностью. Как правило, производители для их выпуска применяют лучшие сорта дизайнерской бумаги. Наиболее оригинальным способом украшения материала является тиснение с помощью фольги и осуществление ультрафиолетового лакирования. Главное назначение таких изделий – упаковка для подарков.
 
Что касается пакетов из крафт бумаги, то они в основном предназначены для раздачи различной пищи в кафе или подобных заведениях питания. Стоит сказать, что сам материал является наиболее дешевым и отличается бурым, песочным или бледно-белым цветом. Многие производители не занимаются его покраской, а только наносят логотипы или простые изображения.
 
Картонные пакеты являются очень прочными. В них можно переносить товары, вес которых более 5 килограмм. Однако по показателю прочности они несколько уступают изделиям из мелованной бумаги.
 
Сделанные из синтетического материала пакеты очень напоминают полиэтиленовые изделия.
 

Ламинированные пакеты Алматы

Источник: stroypuls.ru